学生奖励

学生奖励
位置: 首页 > 学生奖励 > 正文

关于表彰2020-2021学年度先进集体、优秀大学生及优秀学生干部的通报

作者:刘宗群   时间:2021-12-08   点击数:

 

 

 

 

长沙航空职业技术学院文件

 

 

院学〔2021225

 

 

关于表彰2020-2021学年度

先进集体、优秀大学生及优秀学生干部的通报

 

2020-2021学年度,全院学生在院党委的正确领导下,认真学习,团结奋进,圆满完成了各项学习和活动任务,涌现出一批先进集体和优秀个人。经有关部门考核评比推荐,学生工作例会审核,全院公示,院长办公会审定,下列集体和个人被评为2020-2021学年度先进集体和优秀个人,现予以通报表彰。

一、先进班级(16)

1.航空机电设备维修学院

机电工匠班  发动机维修1906  材料1901

2.航空电子设备维修学院

电子工匠班  电气2002

3.航空机械制造学院

数控1902  机器人2001

4.航空服务与管理学院

机场运行1901  民航运输2002

5.士官学院

飞行器维修1905  飞行器制造1901  发动机维修2002

飞电维修1904    飞电维修2002    导弹维修1907

无人机1901

二、作风纪律优胜班级(31个)

1.航空机电设备维修学院

飞行器维修1911  飞行器维修2011  飞行器维修2013

发动机维修2005  检测2001

2.航空电子设备维修学院

导弹维修2008  电气1902  电气2003

3.航空机械制造学院

发动机制造1901  发动机制造2001  机电1902

机电2003

4.航空服务与管理学院

空乘2003  通用航务1901  通用航务2001

安检2001  民航运输2003

5.士官学院

飞行器维修1903  发动机维修2001  飞行器制造2002

导弹维修2002    导弹维修2005    飞电维修1901

飞电维修1903    飞电维修1905    通航维修2004

无人机1901  无人机2001  电子2001

电气1901    机电2001

三、文明风尚优胜班级(24个)

1.航空机电设备维修学院

飞行器维修1910  发动机维修1906  无人机1903

通航维修1905    机电工匠班

2.航空电子设备维修学院

通信2001  电子2003  电气2002

3.航空机械制造学院

飞行器制造2003  数控1901  机电1903  机电2002

4.航空服务与管理学院

安检1902  空乘1902

5.士官学院

飞行器维修1905  飞行器维修1906  飞行器维修1908

导弹维修1901    导弹维修1902    导弹维修1904

导弹维修2001  通航维修1901  电子1902  机电1901

四、内务卫生优胜班级(30个)

1.航空机电设备维修学院

飞行器维修1911  发动机维修1905

发动机维修1906  检测1901  检测2001

2.航空电子设备维修学院

飞电维修1906  电气2002  电气2003

3.航空机械制造学院

飞行器制造1903  飞行器制造2004  数控1901

数控1902  数控2002

4.航空服务与管理学院

机场运行1901  安检2001  民航运输1902

民航运输2002  民航运输2003

5.士官学院

飞行器维修1907  飞行器维修1909  飞行器维修2004

飞行器维修2006  飞行器制造1902  电子1901

导弹维修1903    导弹维修2002    导弹维修2007

通航维修1902    通航维修2002    机电2001

五、劳动教育课先进班级(31个)

1.航空机电设备维修学院

发动机维修1905  发动机维修1906  材料1901

检测1901  无人机2003

2.航空电子设备维修学院

通信1901  通信2001  电气1902  电气2002

电气2003

3.航空机械制造学院

飞行器制造2004  机电2002  机电2003

4.航空服务与管理学院

安检2001  安检1901  民航运输2003  机场运行2002

5.士官学院

飞行器维修1904  飞行器维修2002  飞行器维修2003

发动机维修1901  发动机维修1904  发动机维修2003

导弹维修1905    导弹维修1906    导弹维修2001

导弹维修2006    通航维修2002    飞电维修2005

无人机1902      电子2001

六、优秀大学生标兵(263)

1.航空机电设备维修学院(40)

鲁泳岐(飞行器维修1910)  胡源桉(飞行器维修1910)

杨学凯(飞行器维修1911)    (飞行器维修1911)

吴源彬(飞行器维修1911)  刘一鸣(飞行器维修1912)

  (飞行器维修1912)  李佳洛(飞行器维修1913)

蔡兆丰(飞行器维修1913)  汤纪龙(飞行器维修2010)

呼艳军(飞行器维修2011)  宁琰昕(飞行器维修2013)

苏立伟(飞行器维修2013)  桑云逸(发动机维修1905)

张海天(发动机维修1905)  姜川驰(发动机维修1906)

  (发动机维修1906)  江伊凡(发动机维修2005)

杨咏佳(发动机维修2005)  王崇硕(发动机维修2006)

张国超(发动机维修2006)  陈毅雄(通航维修1905)

  (无人机1903)  聂子涵(无人机1903)

张金亮(无人机1903)    (无人机2003)

杨昌龙(材料1901)  周赐龙(材料1901)

何昱燃(材料1902)  刘世杰(材料1902)

  (材料2002)  井铖铖(检测1901)

王敏艳(检测1901)    (检测1902)

余成才(检测1902)    (检测2001)

贺超豪(检测2001)  吴禹琳(检测2002)

  (检测2002)  刘冀琛(机电工匠班)

2.航空电子设备维修学院(25)

景泽怡(飞电维修1906)  谷昕楠(飞电维修1906)

王春阳(飞电维修1906)  李如诗(飞电维修2006)

  (飞电维修2006)  亓梓尧(导弹维修1908)

韩鹏娜(导弹维修2008)  张安琪(导弹维修2008)

魏俊慧(通信1901)  罗雨豪(通信1901)

吴昕彤(电子1903)  苏如静野(通信2001)

常梓益(电子1903)  杨育东(电子1904)

谭嘉林(电子1904)  郭珍艳(电子2003)

熊宁红(电子2003)  胡艳桦(电子2004)

肖和熠(电气1902)    (电气1902)

赵信超(电气2002)    (电气2002)

黄志宏(电气2003)    (电气2004)

  (电子工匠班)

3.航空机械制造学院(44)

刘健明(飞行器制造1903)    (飞行器制造1903)

  (飞行器制造1903)  罗善亮(飞行器制造1904)

韦逸斌(飞行器制造2003)  李亚威(飞行器制造2003)

张华文(飞行器制造2003)  丁怡博(飞行器制造2004)

刘林海(飞行器制造2004)    (飞行器制造2004)

  (发动机制造1901)  彭永兴(发动机制造1901)

谢骏杰(发动机制造2001)  张静雪(发动机制造2001)

赵纯献(机器人1901)    (机器人1901)

  (机器人2001)  李佳洁(机器人2001)

张铭阳(数控1901)  杨幸成(数控1901)

  (数控1902)  刘俊科(数控1902)

  (数控2001)  周晓云(数控2001)

张汉麟(数控2001)  陈泽燕(数控2002)

  (数控2002)    (数控2002)

(机电1902)  陈帆飞(机电1902)

杨光豆(机电1903)  阳荣涛(机电1903)

许志远(机电1904)    (机电1904)

谢志佳(机电2002)    (机电2002)

彭友乾(机电2003)    (机电2003)

  (机电2004)  吴宇超(机电2004)

  (焊接1901)  谭贤亮(焊接1901)

王林志(焊接1901)  邓伟俊(焊接2002)

4.航空服务与管理学院(40)

解雪儿(空乘1902)  高良恩(空乘1902)

蒋灿阳(空乘1903)  艾聪俊(空乘1903)

李蓝天(空乘1904)    (空乘1904)

殷慧楠(空乘2001)  张思琦(空乘2001)

刘思嘉(空乘2002)  谌慧柯(空乘2003)

胡心梦(空乘2003)  王立霄(安检1902)

郑冰冰(安检1901)    (安检1902)

  (安检2001)  王一斌(安检2001)

  (安检2002)    (安检2002)

  (民航运输1901)  宋付荣(民航运输1901)

吴文倩(民航运输1902)    (民航运输1902)

  (民航运输1903)  闫荣清(民航运输2001)

赵楠欣(民航运输2001)  董思志(民航运输2002)

  (民航运输2002)  孙崇毓(民航运输2003)

杨月娇(民航运输2003)    (通用航务1901)

  (通用航务1901)  罗宇涛(通用航务2001)

黄豫龙(通用航务2001)  陈露瑶(机场运行1901)

彭云帆(机场运行1901)    (机场运行1901)

郭昕慧(机场运行1902)  黄漭俊(机场运行2001)

张顺子(机场运行2001)    (机场运行2002)

5.士官学院(114)

祖胤(飞行器维修1901)  肖靖文(飞行器维修1901)

王辉杜(飞行器维修1902)  闫佳辉(飞行器维修1903)

丁金龙(飞行器维修1903)  王宇辰(飞行器维修1904)

贺子祺(飞行器维修1904)    (飞行器维修1908)

吴官亲(飞行器维修1905)    (飞行器维修1905)

李茂山(飞行器维修1906)    (飞行器维修1906)

邬旭晓(飞行器维修1906)  张希健(飞行器维修1907)

陆文博(飞行器维修1907)  王浩添(飞行器维修1907)

于奥漩(飞行器维修1908)  熊啸峰(飞行器维修1908)

林世贸(飞行器维修1909)    (飞行器维修1909)

凌慧勇(飞行器维修2001)    (飞行器维修2001)

周竹夫(飞行器维修2002)  谢衍森(发动机维修1903)

曾繁奇(飞行器维修2003)  陈鹏宇(飞行器维修2003)

  (飞行器维修2004)  彭昊彬(飞行器维修2005)

  (飞行器维修2005)    (飞行器维修2005)

申雅衡(飞行器维修2006)    (飞行器维修2007)

周炬宁(飞行器维修2007)  欧阳鑫庆(飞行器维修2008)

郑友亮(发动机维修1901)  王培琦(发动机维修1901)

曹家齐(发动机维修1902)  孟昭杰(发动机维修1902)

廖大明(发动机维修1902)  辛广伟(发动机维修1903)

毛联政(发动机维修1904)  王玉帅(发动机维修1904)

彭涛波(发动机维修1904)  章子康(发动机维修2004)

樹烺(发动机维修2002)  熊文韬(飞行器制造1902)

黄万许(发动机维修2003)  蒋鑫源(发动机维修2003)

黎帅琪(飞行器制造1901)  朱学韬(飞行器制造1901)

赵鑫裕(飞行器制造1902)  宫朋举(飞电维修2001)

陈泰宇(导弹维修1901)  徐小滨(导弹维修1901)

李忠昊(导弹维修1902)  余智雄(飞电维修1901)

  (飞电维修1901)  徐永琦(飞电维修2001)

  (导弹维修1907)    (导弹维修2006)

邹宇豪(导弹维修2006)  陈方政(通航维修1901)

陈佳伟(导弹维修1903)  肖子强(导弹维修1903)

  (导弹维修1904)  候方宇(导弹维修1905)

  (导弹维修1905)  李乐研(导弹维修2003)

  (导弹维修2003)  黄景睿(导弹维修2004)

黄靖宇(导弹维修2004)  王龙飞(导弹维修2005)

卢立军(导弹维修2005)    (导弹维修2005)

肖宏亮(飞电维修1905)    (飞电维修2005)

李扶风(飞电维修2005)    (飞电维修2005)

雷俊鹏(通航维修1901)  赵新康(通航维修1902)

  (通航维修1902)  张幸威(通航维修1903)

陈生旺(通航维修1903)  穆吉瑞(通航维修1904)

王心富(通航维修2001)    (通航维修2001)

李佑蒙(通航维修2001)    (通航维修2002)

杨中原(通航维修2003)    (通航维修2003)

夏晨阳(通航维修2003)  戴思尧(通航维修2004)

邓东超(通航维修2004)  吴宗泽(飞电维修1902)

  (飞电维修1902)  刘大玮(飞电维修1903)

张博然(飞电维修1903)    (飞电维修1904)

  (飞电维修1904)    (飞电维修2003)

周之灏(无人机1901)  邓一召(无人机1901)

  (无人机1902)  彭东升(无人机1902)

  (无人机2001)  杨顺强(无人机2002)

廖承林(电子1901)    (电子1901)

王  端(电子1902)    (电子1902)

  (电子2002)  曾家乐(电气1901)

裘海涛(机电1901)  刘雨晴(机电2001)

七、优秀大学生(584)

1.航空机电设备维修学院(100)

陈初鸿(飞行器维修1910)  邓溯超(飞行器维修1910)

谌雅静(飞行器维修1910)  蒋文毫(飞行器维修1911)

胡杰鑫(飞行器维修1911)  王均和(飞行器维修1911)

吴潇宇(飞行器维修1911)  王岳尧(飞行器维修1911)

  (飞行器维修1912)    (飞行器维修1912)

齐作栋(飞行器维修1912)    (飞行器维修1912)

吴源林(飞行器维修1912)    (飞行器维修1913)

王世豪(飞行器维修1913)  郑创佳(飞行器维修1913)

曾凌轩(飞行器维修2010)  向康银(飞行器维修2010)

  (飞行器维修2010)  谢镇嵘(飞行器维修2010)

耿忠阔(飞行器维修2011)  赵玉璞(飞行器维修2011)

徐凯奇(飞行器维修2011)  彭宇豪(飞行器维修2012)

  (飞行器维修2013)  周远坤(飞行器维修2013)

  (飞行器维修2013)  万书来(飞行器维修2013)

浦克璇(发动机维修1905)    (发动机维修1905)

邓紫雯(发动机维修1905)  林藏龙(发动机维修1905)

吴旭蕾(发动机维修1905)  钟松霖(发动机维修1906)

周怡康(发动机维修1906)  胡雪雪(发动机维修1906)

史思源(发动机维修1906)  欧冬武(发动机维修1906)

胡杰友(发动机维修2005)    (发动机维修2005)

罗宇鹏(发动机维修2005)    (发动机维修2005)

陈雨晴(发动机维修2006)  吴英华(发动机维修2006)

崔立业(发动机维修2006)    (发动机维修2006)

王梓萌(通航维修1905)  (通航维修1905)

赵浩南(通航维修1905)  周春元(通航维修1905)

  (通航维修1905)  李昌奇(通航维修2005)

杨红苹(通航维修2005)  杜嘉凯(通航维修2005)

岳怡鑫(通航维修2005)    (无人机1903)

黄少微(无人机1903)  赵进琴(无人机1903)

  (无人机1903)  文羽之(无人机1903)

廖璐琳(无人机1903)  蔡吉旺(无人机2003)

王佳乐(无人机2003)  梁俊涛(无人机2003)

杨绪洁(无人机2003)  吴东豪(无人机2003)

张晓毅(材料1901)    (材料1901)

向宇琼(材料1901)  卞君男(材料1901)

杨克蓝(材料1902)    (材料1902)

黄懿聪(材料1902)    (材料2001)

  (材料2001)  周小强(材料2001)

王宏力(材料2002)  赵子博(材料2002)

  (材料2002)  宋张浩龙(材料2002)

  (检测1901)    (检测1901)

李明婕(检测1901)    (检测1901)

  (检测1902)    (检测1902)

  (检测1902)  谭龙生(检测1902)

吴玉兰(检测2001)  刘晨雨(检测2001)

李玲珑(检测2001)  李文慧(检测2001)

杜龙怡(检测2001)  马一琳(检测2002)

路博雯(检测2002)  李浪舟(检测2002)

宁子晗(检测2002)  温茜远(机电工匠班)

李好全(机电工匠班徐伟山(机电工匠班)

2.航空电子设备维修学院(50)

刘钰琪(飞电维修1906)    (飞电维修1906)

骆昱含(飞电维修1906)  全生旭(飞电维修1906)

吴泽瑞(飞电维修2006)  周廷毓(飞电维修2006)

  (飞电维修2006)  刘鑫(飞电维修2006)

董林敖(导弹维修1908)  周檀建(导弹维修2008)

  (导弹维修2008)    (导弹维修2008)

  (导弹维修2008)    (通信1901)

  (通信2001)    (通信2001)

刘桓羽(通信2001)  徐鹏峰(通信2001)

滕晶焕(电子1903)    (电子1903)

  (电子1903)  徐永福(电子1903)

卢小永(电子1903)  王德锐(电子1904)

李玉婷(电子1904)  潘璐瑶(电子1904)

谭鑫萌(电子1904)  于天麟(电子2003)

  (电子2003)  蒋嘉豪(电子2003)

  (电子2004)  满峰(电子2004)

汪思涵(电子2004)    (电气1902)

万明毅(电气1902)    (电气1902)

尹姣花(电气1902)  张子健(电气1903)

李佳雨(电气1903)  高自豪(电气2002)

  (电气2002)    (电气2003)

晁晨光(电气2003)  王亚辉(电气2003)

孙唐伟(电气2004)    (电子工匠班)

  (电子工匠班  (电子工匠班)

  (电子工匠班易美圆(电子工匠班)

3.航空机械制造学院(91)

吴江涛(飞行器制造1903)  侯标标(飞行器制造1903)

罗遥遥(飞行器制造1903)  李修易(飞行器制造1903)

  (飞行器制造1903)    (飞行器制造1904)

熊炜杰(飞行器制造1904)  冉孟艳(飞行器制造1904)

阮小龙(飞行器制造1904)  韩嘉鹏(飞行器制造1904)

彭凌峰(飞行器制造1904)  (飞行器制造2003)

刘蔚泽(飞行器制造2003)    (飞行器制造2003)

甘志宇(飞行器制造2003)  于佳琦(飞行器制造2004)

孟凡博(飞行器制造2004)  田泰石(飞行器制造2004)

罗翰霖(飞行器制造2004)  邢成硕(发动机制造1901)

胡艳旺(发动机制造1901)  李存生(发动机制造1901)

孙子涵(发动机制造1901)    (发动机制造1901)

吴泽宾(发动机制造2001)  何逢萍(发动机制造2001)

  (发动机制造2001)    (发动机制造2001)

  (发动机制造2001)    (数控1901)

  (机器人1901)    (机器人2001)

  (机器人1901)  刘心怡(机器人1901)

  (机器人1901)  杨政南(机器人1901)

王志衡(机器人2001)  黄宇轩(机器人2001)

  (机器人2001)  谭中艺(机器人2001)

施冠霖(数控1901)    (数控1901)

  (数控1901)  楚心星(数控1901)

曾佳怡(数控1902)    (数控1902)

周佳宁(数控1902)  姜隆宇(数控1902)

周光照(数控1902)    (数控2001)

史航硕(数控2001)  倪家海(数控2001)

彭加勉(数控2001)  郑昊林(数控2001)

  (数控2002)  潘政樟(数控2002)

  (数控2002)  廖景辉(数控2002)

袁林豪(数控2002)    (机电1902)

张泽鑫(机电1902)  胡海洋(机电1903)

赵海东(机电1903)  张智超(机电1903)

黄美慧(机电1903)  梁颖璇(机电1904)

  (机电1904)  陈玉露(机电1904)

何佳骏(机电2002)  陈泽秋(机电2002)

欧思嘉(机电2002)  李炜昊(机电2002)

刘欣宇(机电2002)  柳耀琨(机电2003)

朱酉骏(机电2003)  章瑜静(机电2003)

韩朝辉(机电2003)    (机电2003)

刘嘉禾(机电2004)    (机电2004)

赵铭亮(机电2004)  李文倩(焊接1901)

黄宇轩(焊接1901)    (焊接1901)

欧世林(焊接1901)    (焊接1901)

李祝兴(焊接2001)  金文杰(焊接2001)

  (焊接2001)    (焊接2002)

李志东(焊接2002)

4.航空服务与管理学院(64)

谭怀玺(机场运行1901)  黄冰冰(机场运行1901)

  (机场运行1901)  唐坤炜(机场运行1901)

李红艳(机场运行1902)  胡玉玲(机场运行2001)

  (机场运行2001)  彭婉婕(机场运行2001)

寻思琪(机场运行2001)  刘佳丽(机场运行2001)

殷海艳(机场运行2002)  黄荣华(机场运行2002)

胡海婷(机场运行2002)    (机场运行2002)

  (机场运行2002)  占琴艳(民航运输1901)

  (民航运输1901)  周城利(民航运输1902)

田一秀(民航运输1903)  吴鹤丹(民航运输2001)

  (民航运输2001)  黄晶晶(民航运输2001)

黄思成(民航运输2001)  于腾越(民航运输2002)

付雅琪(民航运输2002)  佘曾东(民航运输2002)

  (民航运输2003)  刘诗情(民航运输2003)

胡文雅(民航运输2003)    (民航运输2003)

向一旭(通用航务2001)  王路遥(通用航务2001)

徐思思(空乘1902)  冯花润(空乘1902)

张添俏(空乘1902)    (空乘1904)

陈佳妮(空乘1904)  李孟茳(空乘1904)

翁嘉怡(空乘1904)  高津惠(空乘1904)

邹雨姗(空乘2001)    (空乘2001)

  (空乘2001)  朱律媛(空乘2002)

赵超艺(空乘2002)    (空乘2002)

  (空乘2003)  赖嘉仪(空乘2003)

  (空乘2003)  魏启睿(空乘2003)

  (安检1901)  何津妮(安检2002)

  (安检1901)  于赋丽(安检1901)

何峻辉(安检1901)  杨丙奇(安检1902)

何佳欢(安检1902)  李丽萍(安检1902)

林沅沅(安检2001)    (安检2001)

胡浩云(安检2001)  铁紫薇(安检2002)

  (安检2002)    (安检2002)

5.士官学院(279)

  (飞行器维修1905)  李瑞煜(飞行器维修2008)

武信(飞行器制造1901)    (飞行器制造2002)

刘叙捷(飞行器制造1901)    (飞行器制造1902)

代栩柯(飞行器制造1902)  韩浩宇(飞行器制造1902)

  (飞行器制造1902)  胡文蔚(飞行器制造2001)

罗岳衡(飞行器维修1905)  周泽鑫(飞行器维修1905)

余柯良(飞行器维修1905)  沈江涛(飞行器维修1905)

毛雨健(飞行器维修1906)  王子鸣(飞行器维修1906)

李卓志(飞行器维修1906)  陈辉雄(飞行器维修1906)

  (飞行器维修1906)    (飞行器维修1907)

  (飞行器维修1907)    (飞行器维修1907)

邱继源(飞行器维修1907)  杨煜林(飞行器维修1907)

孙国庆(飞行器维修1908)  范文骞(飞行器维修1908)

李洵辉(飞行器维修1908)  肖玉宇(飞行器维修1908)

  (飞行器维修1908)  崔启平(飞行器维修2005)

王昱栋(飞行器维修2005)  马源杰(飞行器维修2005)

杨冠策(飞行器维修2006)  黄玉乐(飞行器维修2006)

何灿彬(飞行器维修2006)    广(飞行器维修2006)

李永康(飞行器维修2006)  杜天赐(飞行器维修2007)

李博宇(飞行器维修2007)  毕文凯(飞行器维修2007)

罗佳伟(飞行器维修2007)  向彦博(飞行器维修2007)

邱俊杰(飞行器维修2008)    (飞行器维修2008)

  (飞行器维修2008)    (飞行器维修2008)

唐嘉豪(发动机维修1904)  龙书恒(发动机维修1904)

唐志强(发动机维修1904)    (发动机维修2004)

侯坤良(飞行器维修1901)  程超越(飞行器维修1901)

漆昭凯(飞行器维修1901)  何宇顺(飞行器维修1901)

张俣(飞行器维修1902)    (飞行器维修1902)

  (飞行器维修1902)  朱礼昱(飞行器维修1903)

  (飞行器维修1903)  钱柯涵(飞行器维修1903)

田昌荣(飞行器维修1903)  吴晟俣(飞行器维修1904)

  (飞行器维修1904)  胡书菡(飞行器维修1904)

  (飞行器维修1904)  杨从龙(飞行器维修2001)

崔迎君(飞行器维修2001)  张趱旭(飞行器维修2001)

吴人杰(飞行器维修2002)  谢坤鹏(飞行器维修2002)

陶建敏(飞行器维修2002)  戴衫宇(飞行器维修2002)

雍晨浩(飞行器维修2003)  田思源(飞行器维修2003)

刘华端(飞行器维修2003)  刘飞扬(飞行器维修2003)

陈智武(飞行器维修2003)  钟传志(飞行器维修2004)

潘志龙(飞行器维修2004)    (发动机维修1904)

罗韧杰(发动机维修1901)    (发动机维修1901)

武鸿儒(发动机维修1901)  罗新球(发动机维修1901)

李志强(发动机维修1901)  刘爽权(发动机维修1901)

  (发动机维修1902)  张忠慧(发动机维修1902)

  (发动机维修1902)  廖立辉(发动机维修1902)

尚科志(发动机维修1903)  万家豪(发动机维修1903)

蒋宏文(发动机维修1903)    (发动机维修1903)

  (发动机维修1903)  刘小松(发动机维修2001)

  (发动机维修2001)  王子顺(发动机维修2002)

王翌能(发动机维修2002)  刘星孟(发动机维修2002)

向大清(发动机维修2002)    (发动机维修2003)

夏先林(发动机维修2003)  贺璜俊(发动机维修2003)

刘正平(发动机维修2003)  李晓泉(发动机维修2003)

李文建(飞行器维修1909)  易佳盼(飞行器维修1909)

尹苏意(飞行器维修1909)    (飞行器维修1909)

蒋经伟(飞行器维修1909)  张成旭(飞行器维修2009)

余付永(飞行器维修2009)    (飞行器维修2009)

罗文鑫(飞行器维修2009)  孙安迪(通航维修1901)

  (导弹维修1903)    (飞电维修2005)

刘宇杭(导弹维修1903)    (导弹维修1903)

  (导弹维修1903)    (导弹维修1903)

  (导弹维修1904)  任容庆(导弹维修1904)

曹刘辉(导弹维修1904)  周千翥(导弹维修1904)

崔玮元(导弹维修1905)  邹玮伦(导弹维修1905)

易乐天(导弹维修1905)  廖益兵(导弹维修1905)

  (导弹维修2003)    (导弹维修2003)

欧志平(导弹维修2003)  王汜耕(导弹维修2004)

  (导弹维修2004)    (导弹维修2004)

赵达江(导弹维修2004)  赵怡贤(导弹维修2004)

曹继印(导弹维修2005)  任启航(导弹维修2005)

刘都伦(导弹维修2005)  蒋润(导弹维修2005)

李庚沅(导弹维修2005)  刘熙睿(飞电维修1905)

肖俊杰(飞电维修1905)  孙国轩(飞电维修1905)

朱宇航(飞电维修1905)  郑开怀(飞电维修1905)

  (飞电维修2005)  曾敏杰(飞电维修2005)

  (飞电维修2005)  周润东(飞电维修2005)

徐家强(通航维修1901)  何福运(通航维修1901)

  (通航维修1901)  李超群(通航维修1901)

  (通航维修1902)    (通航维修1902)

沈启元(通航维修1902)  宋子力(通航维修1902)

  (通航维修1902)    (通航维修1903)

周家恒(通航维修1903)  张才发(通航维修1903)

  (通航维修1903)  刘柯成(通航维修1903)

邹志刚(通航维修1904)  何林泽(通航维修1904)

  (通航维修1904)  费晨烨(通航维修1904)

  (通航维修1904)  曹文涛(通航维修1904)

聂廷枫(通航维修2001)  阳彼得(通航维修2001)

赵宇杰(通航维修2001)  王至鹏(通航维修2001)

  (通航维修2001)  李飞达(通航维修2002)

陈泽宇(通航维修2002)  金雷春(通航维修2003)

贾好飞(通航维修2004)  沈浏滔(通航维修2004)

  (通航维修2004)  吴天赐(通航维修2004)

刘国栋(飞电维修1902)    (飞电维修1902)

何正中(飞电维修1902)  谷瑞丰(飞电维修1902)

孙书鑫(飞电维修1903)  杨明郡(飞电维修1903)

王博林(飞电维修1903)  邓富鑫(飞电维修1903)

张家驹(飞电维修1904)    (飞电维修1904)

陈利宝(飞电维修1904)  喻成麒(飞电维修1904)

张振宇(飞电维修2002)  刘孝锋(飞电维修2002)

  (飞电维修2003)  左翔伟(飞电维修2003)

  (飞电维修2004)    (飞电维修2004)

  (飞电维修2004)  曾咏淇(飞电维修2004)

唐世帅(导弹维修1901)  雷浩森(导弹维修1901)

  (导弹维修1901)    (导弹维修1901)

于亚东(导弹维修1902)  祝景晓(导弹维修1902)

  鸿(导弹维修1902)    (导弹维修1902)

张淑强(导弹维修2001)  何瑞朋(导弹维修2001)

蔡炜航(导弹维修2001)    (导弹维修2001)

臧新宇(导弹维修2001)  郑皓天(导弹维修2002)

李林峰(导弹维修2002)  朱林志(飞电维修1901)

  (飞电维修1901)  胡海鹏(飞电维修1901)

粟一峰(飞电维修1901)  熊泽林(飞电维修2001)

  (导弹维修1906)    (飞电维修2001)

路浩浩(导弹维修1906)  吕充满(导弹维修1906)

黄文光(导弹维修1906)  黄文卓(导弹维修1906)

黄文鑫(导弹维修1907)    (导弹维修1907)

曹鸿伟(导弹维修1907)  肖化哲(导弹维修1907)

唐富平(导弹维修1907)  张卓轩(导弹维修2006)

陈冠杏(导弹维修2006)  朱呈龙(导弹维修2006)

杨昱鑫(导弹维修2006)  胡殿轩(导弹维修2007)

张浩泉(导弹维修2007)  夏日风(导弹维修2007)

  (导弹维修2007)  牛松涛(电子1901)

  (电子1901)  段天荒(电子1901)

  (电子1901)    (电子1902)

殷慎彬(电子1902)  易蕙琦(电子1902)

黄生廷(电子1902)    (电子2001)

黄锴枫(电子2002)    (电气1901)

  (电气1901)  湛语瑾(电气1901)

余文学(电气1901)  黎修程(电气1901)

卜睿奇(机电1901)  龚飞虎(机电1901)

周志鹏(机电1901)  张大吉(机电2001)

刘伟杰(机电2001)  廖铮威(机电2001)

陈志轩(机电2001)  陈昊航(无人机1901)

齐志毅(无人机1901)  周自翔(无人机1901)

  (无人机1902)  高怡然(无人机1902)

王林锋(无人机1902)    (无人机1902)

钟俊杰(无人机2001)  谢阳俊(无人机2001)

李英杰(无人机2001)  郑关尔(无人机2002)

黄斌琦(无人机2002)  李骏锋(无人机2002)

雷名扬(无人机2002)

八、优秀学生干部(192)

1.航空机电设备维修学院(38)

胡得胜(飞行器维修1910)  熊天杭(飞行器维修1911)

王静远(飞行器维修1912)  黄诗茹(飞行器维修1912)

王相洲(飞行器维修1913)  冯海龙(飞行器维修1913)

  (飞行器维修2010)  谭筱凡(飞行器维修2010)

赵永吉(飞行器维修2011)    (飞行器维修2012)

张一帆(飞行器维修2013)  黄冰韩(发动机维修1905)

岳文杰(发动机维修1906)    (发动机维修1906)

孟佳莹(发动机维修2005)  徐绿江(发动机维修2006)

张雨旭(通航维修1905)    (通航维修2005)

  (无人机1903)  邓超江(无人机1903)

李泽平(无人机2003)  张冰珂(材料1901)

刘辉龙(材料1901)    (材料1902)

李俊豪(材料2001)  刘梓轩(材料2002)

王雨轩(检测1901)    (检测1901)

张轩铭(检测1901)  李瑞雪(检测1902)

陈怡俊(检测1902)  刘文龙(检测2001)

王浩伟(检测2002)  李源豪(检测1902)

崔皓(机电工匠班危子豪(机电工匠班)

周圆(机电工匠班)   杨栋宇(通航维修1905

2.航空电子设备维修学院(17)

胡念汝(飞电维修1906)  张成伟(导弹维修1908)

孙斌斌(导弹维修2008)    (通信1901)

许津榕(通信2001)  (电子1903)

  (电子1904)    (电子2003)

  (电子2004)  雷劲龙(电气1902)

  (电气1903)  柴家圣(电气2002)

龙函奇(电气2002)  龙昶斌(电气2003)

  (电气2004)  张学豪(电子工匠班)

文新宇(电子工匠班)

3.航空机械制造学院(22)

胡仁凯(飞行器制造1903)  黄阳标(飞行器制造1903)

  (飞行器制造1904)  于浩然(飞行器制造2004)

孟子轩(发动机制造1901)    (发动机制造1901)

赵鹏宇(发动机制造2001)    (数控1901)

宁明杰(数控1902)  覃列江(数控2001)

崔永昕(数控2002)  常洁茹(机电1902)

赵俊程(机电1903)  刘德兴(机电1903)

  (机电1904)    (机电2002)

谢昊霖(机电2003)  杨芷叶(机电2004)

  (机器人1901)    (机器人2001)

龙柄程(机器人2001)  唐益南(焊接2001)

4.航空服务与管理学院(34人)

张添俊(空乘1901)  张芷懿(空乘1902)

龙素素(空乘1903)  傅萧宇(空乘1903)

何丹丹(空乘1903)    (空乘1904)

  (空乘2001)  贺浏锋(空乘2002)

王烁衔(空乘2003)  刘彬宇(空乘2003)

文丽艳(安检1901)  刘雯雯(安检1902)

彭雅婷(安检2001)  贾纯纯(安检2002)

  (机场运行1901)    (空乘2004)

  (民航运输1901)  孙亚飞(民航运输1902)

李飞鸿(民航运输1902)  邓蓄芬(民航运输1903)

管浩宇(民航运输2001)  刘力瑶(民航运输2001)

姚郑旺(民航运输2002)  唐海芯(民航运输2002)

邓羿洲(民航运输2002)  蔡小燕(民航运输2003)

凌铭远(民航运输2003)  张世龙(通用航务1901)

  (通用航务1901)  孙明新(通用航务2001)

  (机场运行1902)    (机场运行1902)

汪舒琴(机场运行2001)    (机场运行2002)

5.士官学院(81人)

  (飞行器维修1901)    (飞行器维修1902)

  (飞行器维修1904)  蒋红亮(飞行器维修1904)

吕浩博(飞行器维修1905)  朱湘源(飞行器维修1905)

孙泽龙(飞行器维修1906)  郭震川(飞行器维修1907)

徐尧杰(飞行器维修1907)    (飞行器维修1907)

朱威龙(飞行器维修1908)  王樱淮(飞行器维修1908)

  (飞行器维修2005)  王麒芮(飞行器维修2006)

夏春秋(飞行器维修2007)    (飞行器维修2008)

彭世栋(飞行器维修2002)    (飞行器维修2004)

肖迎光(飞行器维修2003)  邓天炫(飞行器维修2003)

  (发动机维修1901)  李京翰(发动机维修1902)

孙新康(发动机维修1903)  陈腾越(发动机维修2001)

周庆堂(发动机维修2002)  陈轶扬(发动机维修2002)

  (发动机维修2003)    (飞行器维修2009)

  (飞行器制造1901)    (飞行器制造1902)

  (飞行器制造2002)  文永鹏(发动机维修2004)

孔鸣旭(飞电维修2005)  王梓宇(发动机维修1904)

  (导弹维修1901)  高子棋(导弹维修1901)

王瀚立(导弹维修1902)    (导弹维修1902)

范星宇(导弹维修2001)  郭鑫柯(导弹维修2002)

张泽坤(飞电维修1901)  肖旭祺(飞电维修2001)

杨奎舒(飞电维修2001)  钟佳雄(通航维修1901)

余徐阳(导弹维修1906)  姜有国(导弹维修1906)

李浩然(导弹维修1907)    (导弹维修1907)

  (导弹维修2007)  侯均翰(通航维修2002)

杜智鑫(导弹维修1904)  石嘉欣(导弹维修1905)

颜千淞(导弹维修2003)  郭泓池(导弹维修2004)

  (导弹维修2005)  刘董承(飞电维修1905)

  (通航维修1902)  贺志彬(通航维修1903)

  (通航维修1904)  刘一帆(通航维修1904)

  (通航维修2003)    (通航维修2004)

张文全(飞电维修1902)  郭晓阳(飞电维修1903)

李文举(飞电维修1904)    (飞电维修1904)

郭天乐(飞电维修2002)  罗文韬(飞电维修2002)

赵梓源(无人机1901)  罗邦辉(无人机1902)

  (无人机2001)  郭志豪(无人机2002)

郭树政(电子1901)    (机电2001)

王振懿(电子1902)    (电子1902)

陈怀利(电子2001)    (电子2002)

何瀚杰(电气1901)  骆鹏程(电气2001)

  (机电1901)

 

希望受表彰的先进集体和个人发扬成绩,继续努力,争创新的佳绩;希望全体同学向先进学习,刻苦努力,自觉遵守学院各项管理制度和纪律,争做德智体美劳全面发展的优秀大学生。

 

 

  长沙航空职业技术学院

  2021127

 

 

 

长沙航空职业技术学院院长办公室         2021127日印发

Copyright © 2018  长沙航空职业技术学院党委学生工作部 All Rights Reserved

通讯地址:湖南省长沙市田心桥 邮编:410124 电话:0731-5473636