通知公告

通知公告
位置: 首页 > 通知公告 > 正文

2020-2021年度先进团支部、优秀团员、 优秀团员干部名单公示

作者:   时间:2021-04-26   点击数:

2020-2021年度先进团支部、优秀团员、 优秀团员干部名单公示

 

根据学院《先进团支部、优秀团员、优秀团员干部评定办法》,经各班级提名,各二级院推荐,团委审核,111902等31个团支部被评为“先进团支部”、胡得胜等342名同学被评为“优秀团员”、邓溯超等200名同学被评为“优秀团干部”,现予以公示。如对公示名单与奖项有异议,请在公示期内将情况反映给学生工作处(学工楼203)或学院纪检监察室(协同创新中心414)。

学生工作处:蔡老师   联系电话:15973185566
纪检监察室:曾老师
   联系电话:18874747630

一、先进团支部(31个)

(一)航空机电设备维修学院(4个)

111902   121902   122001   151901

(二)航空电子设备维修学院(3个)

251901   232001   252001 

(三)航空机械制造学院(2个)

331901   331902

(四)航空服务与管理学院(5个)

411804   431802   411901   452001

442002     

(五)士官学院(14个)

陆11901   陆31903   陆12004   陆22004  

海31901   海12002   海32002   空11901

空21902   空22003   空32001   火21901

火42001   武21901

(六)基础教育学院(3个)

312001   352001   432001

二、优秀团员(323个)

(一)航空机电设备维修学院(44人)

111901:胡得胜

111902:杨学凯   胡杰鑫   熊天杭    

111903:田  波   刘  威

111904:邓治欢   冯柬博

121901:吴旭蕾   杨  骏

121902:邹满康   孙  阳

131901:杨继文   王梓萌   

141901:邓超江   刘智洋   谭  巧   刘  彪

151901:周赐龙   周  洋   刘辉龙

151902:万  奇   杨克蓝

161901:付宏伟   张轩铭

161902:高  玺   王  杰   李瑞雪  

112001:陈智星   付丽勇

112002:王辉灿   陈志奇

112003:芦晓强   陆熹和   刘力文

112004:刘穗童   何  亮

122001:胡杰友   郑  栋

122002:袁景俊   崔立业

132001:徐  涛   何  强

工122003:卫世远

(二)航空电子设备维修学院(39人)

211901:梁先辉   王春阳   姜  楠

221901:邱立勇   亓梓尧

231901:罗雨豪   吕洋帅   曾  琳

241901:徐永福   唐定华 

241902:谭嘉林   翟  超   潘璐瑶

251901:尹姣花   肖和熠   雷劲龙   马  锋

251902:梁景振   杨晓珂

212001:张靖松   任博凡

222001:曾紫芊   孙斌斌

232001:杨  坤   徐鹏峰   苏如静野

242001:宋永森   郭珍艳

242002:唐秋红   胡艳桦

252001:赵信超   陈尔立

252002:龙昶斌   张  韧

252003:孙  凯   孙唐伟

工242003:韩家鹏   易美圆   冯  可

(三)空机械制造学院(21人)

311901:李  靖   李修易

311902:韩嘉鹏   熊炜杰   龚  政

321901:杨  冰   胡艳旺   

331901:张铭阳   杨幸成

331902:曾佳怡   姜隆宇   周佳宁

341901:戴  雯   常洁茹

341902:刘子豪   赵俊程

341903:陈  靖

351901:王  晔   周梦杰

361901:刘  迪   谭贤亮

(四)航空服务与管理学院(37人)

411901:刘  晃   刘  婕

411902:朱婧怡   解雪儿   张添俏   吴丽桃

411903:陈  朗   蒋灿阳

411904:翁嘉怡   廖  蕾

421901:唐坤炜   陈露瑶

421902:罗  艳   许  莹

431901:郑冰冰   王  翠

431902:何佳欢   宋志娟

441901:文浩楠   刘  晶

441902:周城利   邹非凡

441903:邓乔伊   邓蓄芬

451901:李  菲

422001:朱佳怡   王玉珏

422002:邓梦圆   陈  倩

442001:刘益杰   李梦娜

442002:钟艺博   魏  超

442003:蔡小燕   黄艺斌

452001:向一旭   孙明新

(五)士官学院(159人)

陆11901:何伟业   李鸿飞   廖文翔   范金柱

陆11902:王杜辉   周  俊

陆11903:郅  政   朱礼昱

陆11904:刘继元   叶  祺

陆21901:袁汉伟   许诗杰   王俊辉

陆21902:杨  毅   彭苏俊

陆21903:刘柯成   张幸威

陆21904:穆吉瑞   罗  江   刘一帆

陆22001:聂廷枫   常  波

陆22002:袁晓君   杨家斌

陆22003:张  飞   金雷春

陆22004:邓东超   杨  岱

陆31901:谢  威   吴宗泽

陆31902:刘大玮   郭晓阳

陆31903:蔡  杰   张  展

陆32001:蒋陇辉   彭伟粤

陆32002:刘斯敏   左翔伟

陆32003:李政

陆41901:黄胜利   郑友亮

陆41902:廖大明   周  宇

陆41903:陈振睿   罗  聪

陆12001:崔迎君

陆12002:丁晓雨   李国强

陆12003:田思源   肖迎光

陆12004:潘志龙   胡世奥

陆42001:孟智杰   陈腾越

陆42002:王子顺   周庆堂

陆42003:王  洲   蒋鑫源

海11901:雷  荣   刘泽晗   黄  成

海11902:李忠昊   张  翊

海21901:胡海鹏   牛泽昌

海31901:李相业   朱学韬

海31902:刘  伟   郭成达

海12001:张淑强

海12002:全少明    刘立轩

海22001:徐永琦    郭  锐

海32001:胡文蔚

海32002:张  朝

空11901:李峥嵘   朱湘源

空11902:肖  雨   孙泽龙   王子鸣

空11903:曹  睿   刘  住   欧旭辉

空11904:肖  益   于奥漩   范文骞

空21901:陈佳伟   郭文涛

空21902:滕文韬   许  海   韦  喜

空21903:邹玮伦   侯方宇   崔玮元

空31901:刘董承   肖宏亮

空41901:龙书恒   毛联政   梅  祺

空12001:戴坤荣   彭昊彬

空12002:王麒芮   刘佳豪

空12003:向彦博   卢久亮

空12004:李瑞煜   何子畅

空22001:颜千淞

空22002:郭泓池   黄景睿

空22003:郭天恩   卢立军

空32001:游越翔   彭柏翔

空42001:刘诗伟   陈家兴

火11901:袁  方   黄文卓

火11902:张许阳   刘  浩   李浩然

火21901:段天荒   代  沈

火21902:郭永耀   汤  薇   易蕙琦   甘  锋

火31901:黎修程   邓鸿峰   宋  沂

火41901:胡涵宇   邹  恺   黄  浙

火12001:杨昱鑫   涂  毅

火12002:蔡铠喆   钟铭钧

火22001:孙  锐   张湫塘

火22002:周  余   朱  彭

火32001:李梓栋   张  旺

火42001:刘东朋   肖政成

武11901:彭  焘   邓  扬   周李佳

武12001:张成旭   曾  帆

武21901:邓一召   赵梓源   

武21902:肖  洋   聂鑫垚

武22001:孟庆林   朱旺全

武22002:郑庆元   张  熙

 

(六)基础教育学院(42人)

142001:李泽平   孙先澍   王佳乐

152001:周小强   郭  晶
152002:王宏力
162001:贺超豪   李文慧
162002:路博雯   谢  馨   马一琳
312001:肖  扬   张华文
312002:丁怡博   于浩然
322001:高  硕   刘  星
332001:张汉麟   郑  涛
332002:潘政樟   王  壮   莫  豪
342001:李  鑫   李炜昊
342002:牛  栋   罗  清
342003:蔡  帆   杨芷叶
352001:窦宇飞   王志衡
362001:唐益南
362002:邓伟俊
412001:朱钕辰   邹雨珊
412002:黄  晶   刘思嘉
412003:卢彬怡   胡心梦

432001:高  歌   王一斌
432002:黄健斌   晏玉瑶

三、优秀团干部(200人)

(一)航空机电设备维修学院(28人)

111901邓溯超

111902李萌萌   

111903刘一鸣   刘  林

111904冯海龙   王相洲

121901邓紫雯   张思婕

121902史思源

131901曹  果

141901廖璐琳

151901卞君男

151902刘  昊   田景平

161901熊品仁   李明婕   王雨轩   王敏艳

161902余成才   李源豪

112001向康银

112002刘  鑫

112003李红兵

112004谢  钊

122001阮文彬

122002颜  杰

132001赖俊卓

工122003温茜远

(二)航空电子设备维修学院(21人)

211901:胡念汝

221901:贾龙龙

231901:周  婧   魏俊慧

241901:黄  鹏   吴昕彤

241902:谭鑫萌

251901:李  伟   李  彪   杨  涛

212001:彭佳妮

222001:张安琪

232001:罗朝野   刘  沁   赵达源

242001:蒋嘉豪   喻英杰

242002:李  燕

252001:高自豪

252002:王亚辉

242003:罗  颖

(三)航空机械制造学院(11人)

311901:黄阳标

311902:薛  鹏

321901:李存生

331901:刘  轶   梁  森

331902:吴  妮

341901:龚振林

341902:刘德兴

341903:曲海东

351901:梁家辉

361901:吴任斌

(四)航空服务与管理学院(29人)

411901:张添俊

411902:张  琪   高良恩   冯花润

411903:何丹丹

411904:李蓝天

421901:谭怀玺   彭  洋   欧阳雯莉

421902:黄欢欢   李红艳

431901:莫天祥

431902:胡  瑾

441901:朱  敏

441902:李飞鸿   李亚军

441903:田一秀

451901:丁安琪   刘  坚

422001:郭  鸣   汪舒琴

422002:陈  婧

442001:黄晶晶   游佳怡

442002:阳雯雯

442003:周炜洛   任世启   凌铭远

452001:王路遥

(五)士官学院(86人)

陆11901:肖靖文

陆11902:李欣龙

陆11903:田昌荣

陆11904:吴晟俣

陆21901:钟佳雄   王佳怡   孙安迪

陆21902:李  旭

陆21903:毛世峰

陆21904:张思源

陆31901:张文全

陆31902:孙书鑫   孟诗粤   张博然

陆31903:李文举   高俊杰

陆41901:雷俊宇

陆41902:孟昭杰

陆41903:周  行   万家豪

陆12001:凌慧勇

陆12002:陈海涛

陆12003:邓天炫

陆12004:李伦艺

陆22001:段仰帆

陆22002:陈泽宇

陆22003:杨中原

陆22004:沈浏滔

陆32001:郭天乐

陆32002:朱垣昱

陆32003:段富川

陆42001:朱雲帆

陆42002:杨澍烺

陆42003:石泽齐

海11901:徐小滨   陈泰宇   周向锋

海11902:文  鸿   曾浩宇   王  淼

海21901:李  琦

海31901:罗  怡

海31902:郭顺捷

海12001:范星宇

海12002:郭鑫柯

海22001:彭  程

海32001:陈嘉铭

海32002:殷  越

空11901:黄  兴

空11902:李卓志

空11903:徐尧杰   陆文博

空11904:朱威龙   王樱淮   熊啸峰

空21901:李  昊

空21902:杜智鑫

空21903:石嘉欣

空31901:龚文杰

空41901:文  涵

空12001:程  诺

空12002:苏琪智

空12003:夏春秋

空12004;严  谨

空22002:赵达江

空22003:任启航

空32001:周润东

空42001:文永鹏

火11901:王平乡

火11902:方  煜

火21901:郭树政

火21902:殷慎彬   王  端   冯  可

火31901:曾  浩

火41901:姚湘文

火12001:邹宇豪

火12002:曹  敏

火22001:徐钰添

火22002:黄锴枫

火32001:骆鹏程

火42001:阳志文

武11901:蒋经伟

武21901:胡晟卿

武21902:刘宗奇

武22002:雷名扬

(六)基础教育学院(25人)

142001:陈  磊

152001:杨  聪

152002:肖  倩

162001:李文琪

162002:吴禹琳

312001:陶雄伟   李亚威

312002:刘林海

322001:刘钰涛

332001:胡  媚

332002:袁林豪

342001:陈泽秋

342002:王  月

342003:张  喆

352001:李佳洁

362001:盘  婧

362002:刘泓鑫

412001:傅诗雅

412002:赵超艺

412003:张  璐   赖嘉仪   刘彬宇

412004:康  婕

432001:谭  佳

432002:贾纯纯

 

 

                                      共青团长沙航空职业技术学院

                                            2021年4月25日


Copyright © 2018  长沙航空职业技术学院党委学生工作部 All Rights Reserved

通讯地址:湖南省长沙市田心桥 邮编:410124 电话:0731-5473636